Открытый турнир Енисей-Батюшка 50+ среди ветеранов по бильярду. Красноярск 2023

С 1 по 3 мая в городе Красноярске прошел открытый международный турнир по пирамиде среди мужчин 50+ и женщин 45+. Призовой фонд включал в себя 200000 руб., а также ценные призы, среди которых кии А. Трегубенко, А. Попова, Д, Мартьянова, Р. Королева, чехлы от А. Мосина, изделия из кожи от «LEATHER GOODS LUCY”» наклейки В.А. Гриза, мел «Camui».

Спонсором бильярдного турнира выступили Красноярская краевая федерация бильярдного спорта и компания ООО «Еланпласт».

Стоит отметить, что гостеприимный Красноярск собрал 96 участников бильярдного турнира.

Турнир проходил в трёх возрастных категориях: 50-59 лет ; 60-69 лет; 70+ лет
Участники турнира старше 70+ лет играли в отдельной категории

Обладателем кубка и бильярдного кия ручной работы Дмитрия Мартьянова стал Магомедов Валерий, второе место занял Сагалаков Николай, третье место занял Лузаков Виктор.

Бильярдисты 50-59 лет и 60-69 лет играли сперва отдельно в 2 разных сетках турнира с выявлением 8 сильнейших, далее победитель определялся в олимпийке.
В ходе бильярдной борьбы в шаге от финала остались Чернавский Павел и Зобов Станислав заняв третьи места, серебряным призером стал Старцев Анатолий и победителем турнира, а также обладателем главного приза 3-х составного кия из лунного эбена от мастерской Александра Трегубенко стал Чистовский Евгений.

Турнир был щедр на призы не только среди победителей, но и среди всех участников, были разыграны 3-х составной кий десяти лучевая корона из макасара Романа Королева, обладателем которого стал Мизенко Виктор, выиграв в биллию, забив 10 шаров с двух попыток, а обладательницей кия, ассиметричный тюльпан из дерева бубунга Андрея Попова, мастера из Алтая стала Алена Иванова, выиграв в биллию забив 7 шаров, так же совершив две попытки.

Поздравляем призеров и участников турнира и благодарим за красивую игру.

Запись финала турнира по бильярду Енисей-Батюшка 50+ среди ветеранов . Красноярск 2023