Итоги первенства Красноярского края по бильярду «Свободная пирамида» среди юношей и девушек до 18 лет, г. Красноярск, 28-29 сентября 2018 г.

В Первенстве Красноярского края по бильярдному спорту приняло участие 24 юных спортсмена: 20 мальчиков и 4 девочки.
Юноши разделены были на две категории: юноши до 12 лет и юноши до 16 лет, девушки определяли победителя в категории до 18 лет.

Анастасия Ануфриева не участвовала в турнире среди девушек, решила попробовать свои силы с юношами до 16 лет, набраться опыта с сильными игроками, в итоге взошла на пьедестал, заняв III место, проиграв только своему товарищу по команде и чемпиону бильярдного турнира в категории до 16 лет – Плаксенко Александру (г. Зеленогорск), II место занял Донской Иван (г. Красноярск), III Нечипоров Андрей (г. Красноярск)

В категории до 12 лет I место занял ученик нашей школы бильярда Деяк Ян, II место занял Гагин Марк (г. Железногорск), два III места разделили Андросов Дмитрий (г. Красноярск) и Петров Никита (г. Красноярск)
Среди девушек до 18 лет сильнейшей стала Ивановская Виктория (г. Железногорск), II место Борисова Анастасия (г. Красноярск), III место Шаповалова Александра (г. Красноярск)

Призеры соревнований по бильярдному спорту были награждены кубками, медалями, грамотами, а также ценными призами от спонсоров.

Федерация спортивного бильярда Красноярского края благодарит бильярдный клуб «Mizar» за предоставленную бильярдную площадку, благодарит ООО «Назаровский масложировой комбинат №1» в лице Моторина Максима за предоставленные призы.