Володин Никита и Миронова Диана победители турнира по бильярду “Кубок Мэра Москвы 2023»

На прошедших выходных завершился международный турнир по бильярду «Кубок Мэра Москвы 2023». Пять игровых дней спортсмены соревновались за главный титул победителя.

На финальной встрече среди мужчин соперники буквально дышали в спины друг другу, Никита Володин уверенно провел первый отрезок матча и повел в счете 5:2, но Азизу Мадаминову удается отыграться, сократив отставание до 1 партии (4:5), 10-ая партия стала ключевой, Мадаминов разбивает пирамиду и не добивает свояка, оставляя позицию открытой, больше Володин не позволил подойти сопернику к столу, забив 8 шаров с кия, становится победителем «Кубка Мэра Москвы по бильярду 2023».
1 место Никита Володин Россия
2 место Азиз Мадаминов Кыргызстан
3 место Дастан Лепшаков Кыргызстан
3 место Ернар Чимбаев Казахстан

Накаленной борьба была в финале и у женщин, результат было трудно предугадать, даже букмекеры сомневались в победе Дианы Мироновой и по ходу матча коэффициент на победу Мироновой доходил до 2,2.

Екатерина Перепечаева уверенно провела первый отрезок матча и повела со счетом 3:1, после 4ой партии Диана берет перерыв, и после перерыва в напряжённой борьбе забирает 3 партии (2 е из них при счете 7:7), и счет становится 4:3 в пользу Мироновой, в восьмой партии при счёте 5:5 по шарам Екатерина ошибается в отыгрыше, и Диана забив 3 сложных шара с кия становится победительницей «Кубка Мэра Москвы 2023» среди женщин.
1 место Диана Миронова Россия
2 место Екатерина Перепечаева Беларусь
3 место Алина Зябирова Россия
3 место Дарья Михайлова Россия
Поздравляем победителей и благодарим за красивую игру.

Стоит отметить, что впервые на турнире была реализована идея, которая стала прекрасным его дополнением – матчевая встреча между сборными Мира и России в Свободную пирамиду.

Звездой бильярдной эстафеты стал Дастан Лепшаков, который принес команде 53 шара из 120 забитых, таким образом победу, с огромным преимуществом, одержала сборная Мира со счетом 120:82. Подобный формат зашел спортсменам и имеет все шансы стать традиционным.

Финалы и матчевая встреча между сборными Мира и России транслировались в прямом эфире на TV Start

«Кубок Мэра Москвы 2023» по бильярду проходил на уникальной площадке во дворце бильярдного спорта «Москвич». Надеемся, что данное пространство надолго останется за бильярдистами и будет неоднократно нас радовать проведением турниров высокого уровня.

Читать другие новости бильярда